Чем заняться в Карловых Варах – составляем план на ближайшую поездку

Знаменитый чешский курорт, который привлекает туристов своими термальными водами – в Карловых Варах всегда большое количество отдыхающих. Приехать сюда можно в любое время года, однако стоит заранее заглянуть в каталог и забронировать отели в Карловых Варах, иначе можно остаться без жилья. Чтобы не ограничиваться исключительно термальными источниками, можно также заранее спланировать досуг, тем более что курорт предлагает хороший выбор развлечений. В этой статье мы рассмотрим варианты досуга, который доступен туристам, приехавшим на курорт.

С пользой для здоровья

Поскольку Карловы Вары – оздоровительный курорт, стоит задуматься о полезных процедурах. Хотите получить комплексное лечение – проходите бальнеологические процедуры, ходите на массаж, питайтесь по выбранной диете, пройдите питьевой курс. Дополнить программу можно посещением массажных и косметологических кабинетов, бассейнов с минеральной водой, тренажерных залов, соляной пещеры.

Занятия для души

Курорт Карловы Вары прекрасен тем, что здесь есть интересные достопримечательности и красивые места, посещение которых непременно нужно запланировать на время отдыха. В обязательном списке находятся:

  1. Петропавловская церковь. Строительство и освящение храма прошло в конце 19 века. Расположена церковь у подножия гор – это место называют одним из самых красивых на курорте. Храм впечатляет своей архитектурой и внутренним убранством, а также именно здесь хранится знаменитая икона Святого Николая.

    Петропавловская церковь

  2. Гейзерная колоннада. Этот источник является самым известным на курорте. Глубина 2 км, температура воды 72-73 градуса – цифры действительно впечатляют. Для отдыхающих здесь есть прогулочный зал с фонтанчиками, в которых можно попробовать воду разной температуры.

    Гейзерная колоннада

  3. Крепость Бечов. Расстояние от центра Карловых Вар составляет около 25 км, однако сюда стоит приехать, особенно в теплое время года. Удивительно красивый замок и старинная крепость с реликварием Св. Мавра – это невозможно пропустить. Приехав сюда, непременно загляните в часовню и полюбуйтесь настенными картинами, которые датируются приблизительно 1360 годом.

    Крепость Бечов

Кроме перечисленных достопримечательностей, получить приятные эмоции в Карловых Варах можно и от прогулки по городу, поэтому не отказывайте себе в таком удовольствии. А если располагаете временем и возможностями, обязательно посетите Прагу - одну из самых красивых столиц Европы!