Около миллиона россиян выбрали отдых в Греции




Прогнозы, сделанные ранее представителями греческого турбизнеса, подтвердились: в 2012 году в стране побывало около миллиона туристов из России. Годом ранее их число составило 650 тысяч человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На увеличение количества российских туристов в Греции повлияла лояльность консульства, выдававшего визы в короткие сроки. Страна вошла в число лидеров по принятию положительных визовых решений на территории России (99,6% соискателей греческой визы получали ее). За девять месяцев 2012 года Генеральное консульство Греции в Москве выдало 538 тысяч виз, тем самым превзойдя результат, достигнутый по итогам 2011 года, когда было оформлено 455,5 тысячи въездных документов.

Свою роль сыграли региональные чартерные программы, а также спецпредложения принимающих сторон, позволивших уменьшить затраты на отдых. В среднем стоимость размещения в греческих отелях снизилась на 5-8% по сравнению с 2011 годом.

Помимо России, положительную динамику показывает также Германия: число немецких туристов в Греции выросло в прошлом году на 20%. Благодаря этому планы страны по приему 17 миллионов зарубежных гостей в 2013 году кажутся вполне достижимыми. В 2012 году, напомним, отдых в Греции выбрало 12 миллионов иностранных туристов.


Кто Онлайн

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте