В Черногории ужесточили наказание для автомобилистов-нарушителей




C начала января в Черногории увеличились штрафы за нарушения правил дорожного движения. В частности, за неиспользование ремней безопасности придется заплатить от 40 до 100 евро.

Как сообщает портал "Черногория", за нахождение на трассе вне автомобиля без специального жилета со светоотражающими элементами штраф составит до 80 евро. Возить ребенка в возрасте до пяти лет без специального кресла также запрещено - штраф составляет 80 евро, а за провоз ребенка до 12 лет на переднем сидении - до 150 евро.

За движение в зимнее время на летней резине также штрафуют на сумму до 150 евро. За превышение скорости в населенном пункте на 30-50 километров в час или вне населенного пункта на 50-70 километров в час предусмотрено взыскание до 450 евро. Все, что выше этих отметок, обойдется нарушителю в 2 тысячи евро. Также обязательно наличие у водителя бланка европейского образца, заполняемого при ДТП - штраф за его отсутствие может составить от 40 до 200 евро.

Как уже сообщалось ранее, максимально допустимое количество алкоголя в крови водителя на территории Черногории - 0,3 промилле. В случае, если этот показатель составит от 0,3 до 0,5, предусмотрен штраф в 200 евро, а вот более серьезная степень опьянения карается изъятием водительского удостоверения, штрафом до 2 тысяч евро или тюремным заключением на 60 дней. А недавно появилась информация, что водитель в этой стране может быть оштрафован на сумму до 150 евро, если на переднем сиденье его автомобиля сидит нетрезвый пассажир.Источник:


Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте