Фестиваль ледовых скульптур состоится в Хельсинки




В зоопарке Хельсинки, расположенном на острове Коркеасаари (Korkeasaari), состоится традиционный фестиваль ледовых скульптур. Международный конкурс Art meets Ice ("Искусство встречает лед") в этом году проходит здесь уже в девятый раз. Участие в нем принимают скульпторы из 8 стран.

Их общее время работы составит 18,5 часов, сообщает портал heslinki.ru. На территорию зоопарка будет завезено свыше 30 тонн льда. 2 и 3 февраля состоится персональное соревнование, девизом которого станет "Жизнь в Балтийском море". А 9 и 10 февраля мастера будут работать в парах- слоган этого конкурса - "Мое море". Победители обоих поединков будут объявлены 10 января в 17:30.

В дни проведения фестиваля зоопарк Коркеасаари будет открыт с 10:00 до 19:00 (обычное время закрытия зимой - 16:00). По этому же удлиненному графику он продолжит работать и в течение недели с 11 по 17 февраля. В эти дни посетители смогут увидеть готовые скульптуры, которые по вечерам будут красиво подсвечиваться.

Зоопарк Хельсинки - один из старейших в Европе. Животные в нем содержатся в условиях, максимально приближенных к природным. Комплекс очень популярен у туристов. Добраться до него можно как по земле (на машине, автобусе №11 или метро), так и по воде (на речном трамвайчике или пароме). Стоимость билетов - 10 евро для взрослых, 7 евро для студентов и пожилых людей и 5 евро для детей от 6 до 17 лет, дети младшего возраста проходят бесплатно.Источник: Хельсинки.ru


Кто Онлайн

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте