Куда поехать летом на море

Эта страна обладает большим количеством курортных местечек. Однако есть в Болгарии одно побережье, которое выделяется среди остальных - Ривьера. Курорт находится возле Золотых песков, у самого моря, всего в семнадцати километрах от Варны.

Болгария, кстати говоря, является одним из тех маленьких государств в Европе, которое вмещает огромнейшее количество мест для отдыха туристов. Считается, что именно такая особенность и привлекает большинство людей на отдых в Болгарию и, в частности, в Ривьеру.

Чем хорош отдых здесь

Кроме всего прочего, людям нравится отличный сервис, которым их встречают местные жители. Возможно, свой отпечаток наложило происхождение и предназначение города - он был резиденцией для правительства страны. Некоторые отели остались, практически, в первозданном виде еще с тех времен, причем, что интересно, даже без косметического ремонта они могут выглядеть куда эффектнее, чем большинство современных «коробок». Огромное количество помещений, современные технологии вокруг, отличный уровень обслуживания - здесь можно отдыхать как с семьей, так и проводить заседания конгресса. Природа здешних мест кому-то может напомнить остров Самуи.

Все же, город утратил некоторую часть помпезности в угоду техническому прогрессу, за которым, надо сказать, жители вполне успевают и внедряют именно те блага, которые нравятся туристам. Что интересно, большинство дорогих отелей Болгарии располагается именно в Ривьере. Главным отличием этого места от других (например, от Св. Константина и Елены) является ориентированность на обеспеченные семьи с детьми. Именно здесь находятся шесть четырех- и пятизвездочных отелей, которые имеют высокий уровень обслуживания и не менее высокие цены на услуги, высококлассные развлечения и питание. Корпуса для проживания находятся в чистейшей парковой зоне, очень близко к морю, и могут вместить в себя около тысячи человек.

Особенности отдыха в Болгарии

Некоторые туристы сравнивают эти места с путешествием на Мальту, утверждая, что уровень болгарского сервиса ничуть не ниже мальтийского. Обслуживающий персонал в этой стране на удивление открытый, отзывчивый и доброжелательный, что вместе с хорошим оснащением подарит незабываемые ощущения от отдыха. Наиболее известными отелями является «Ривьера Бич» и «Империал», которые могут предложить своим посетителям даже бальнеолечение!

Пляжи здесь очень ухоженные, меню в ресторанах высококлассное, месторасположение просто шикарное. Также посетители часто отмечают хорошее планирование номеров и квалифицированный персонал. По мнению работников туроператора Солвекс, тур поездка в Ривьеру с семьей должна понравиться всем.


Кто Онлайн

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте