Сочи: курорт и музей

Сочи представляется большинству людей самым простым курортом, где можно беззаботно и комфортно провести несколько недель, буквально не покидая моря. На самом деле пляжный отдых здесь отличается особым удобством. Чистые пляжи, ласковое море и теплое солнышко позволяют восстановить силы и отдохнуть от повседневных забот.

Знаковые достопримечательности

Однако этот курорт привлекает путешественников и возможностью увидеть новые достопримечательности. Это и культурные, и исторические, и природные объекты, которые для города являются знаковыми. Прежде чем отправиться на пляж или экскурсию, стоит выбрать гостиничный комплекс. Отели Сочи с 1-ми номерами очень уютные и по-семейному комфортные. Разместились? Пора знакомиться с городом.

В первую очередь стоит посетить легендарный «Дендрарий». Почему Сочи гордится этим объектом? На самом деле очень сложно отыскать настолько же богатый разнообразными растениями парк. Практически из каждой точки планеты тут есть свой «представитель». Тут можно увидеть и представителей фауны с разных уголков планеты. Однако особенно туристам нравится розарий. В парке собрано невероятное количество сортов этого цветка. Фонтаны и красивые скульптуры делают атмосферу «Дендрария» особенно колоритной и запоминающейся. Такие украшения стали настоящей «фишкой» этого места.

Насыщенная культурная программа

Куда еще отправиться в Сочи? Маршрутов - масса. Но особенно запоминающимся окажется посещение Сочинского художественного музея. Именно здесь представлена поразительно богатая коллекция картин, принадлежащих кисти Шишкина, Поленова, Айвазовского и ряда иных талантливейших мастеров. Нередко здесь открываются персональные экспозиции современных художников. Их работы заслуживают не меньшего внимания. Что удобно, неподалеку от музея расположено несколько отличных гостиниц. Отели Сочи с 2-ми номерами радушно встретят туристов, которые всегда могут отдохнуть и набраться сил для новых впечатлений и экскурсий.

Отдельного внимания заслуживает «Ривьера». Именно в этом парке очень часто отдыхают туристы. Невзирая на то, что основан он был еще в конце позапрошлого столетия, здесь все выглядит поразительно современно и уютно. Особенно интересным окажется посещение так называемого Зеленого театра, который находится прямо на территории этого знаменитого парка. Здесь частенько дают масштабные концерты многие знаменитости.


Кто Онлайн

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте