Неповторимая Европа

Старый Свет имеет древнейшую историю уникальные традиции. Этот регион отличается тысячами достопримечательностей, а поэтому до сих пор считается одним из наиболее популярных туристических направлений. Естественно, все знаковые места европейских стран нереально изучить с окон туристических автобусов. Это нужно делать только пешком и со специальной картой в руках. Итак, сегодня мы поговорим об удивительных замках, которые помнят прославленных героев и королей, о ботанических садах, зоопарках, заповедниках, которые непременно понравятся самым маленьким туристам. Не забудьте также перейти в раздел рейтинги отелей, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Начнем, пожалуй, с Австрии – удивительной страны, предлагающей прекрасные условия для круглогодичного отдыха. Эта страна сочетает в себе горные вершины таинственных Альп, прохладные озера и ледники, популярные горнолыжные курорты, города, насыщенные памятниками архитектуры и культуры, многочисленные театры и музеи. Идеальным местом для отдыха являются западные регионы страны.

Одним из красивейших городов мира заслужено считается Вена. Это город уникальной архитектуры, огромнейшего количества музеев, располагающих богатейшими коллекциями, парков, скверов, и, естественно, вальсов. Так, примером, в мире не существует альтернативы Венской опере. Ознакомиться с панорамой Старого города вы сможете благодаря Колесу обозрения, которое было построено в 1897 году и является прекрасным памятником культуры. Уникальным сооружением является церковь Карлскирхе, возведенная в начале XVIII века в самый разгар эпидемии чумы.

Маршруты туристические по Европе предполагают также посещение столицы Бельгии – города Брюссель. На данный момент это главный мировой административный центр, ведь именно здесь принимаются решения, так или иначе влияющие на большинство стран мира. Именно здесь расположена штаб-квартира НАТО. Также в этом средневековом городе, основанном в VI веке, вы найдете огромное количество архитектурных памятников, которые были построены на протяжении десятков веков.

Миллионы людей также мечтают побывать в Лондоне – громадном мегаполисе, в котором сочетаются исторические знания и современные небоскребы, королевские резиденции и английские парки. Поверьте, прогулки по старым улочкам района Сити вы запомните навсегда!

 


Кто Онлайн

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте