Неповторимый Таиланд

Ежегодно тысячи туристов посещают один из самых таинственных уголков Азии – Таиланд. Эту страну с полной уверенностью можно назвать мистической, ведь она оказывает неповторимое воздействие на всех людей, хоть раз в жизни побывавших здесь. Таиланд – это сочетание богатейшей истории и природных достопримечательностей. Наш туристический портал предлагает вам перечень мест, которые необходимо обязательно посетить, находясь в Таиланде.

 

Начнем с хаотической и оживленной столицы Таиланда – города Бангкок. Многие туристы, побывал здесь, испытывают настоящий культурный шок, но подобные невероятные достопримечательности – неотъемлемая часть при заказе «туры в Таиланд». Отметим, в частности, Ват Арун – самый древний ориентир в Бангкоке и Ват Пхо – родина огромнейшего «лежащего Будды». Предприимчивые туристы непременно оценят Кхао Сан, базарчики и дорожки   китайского квартала и так называемого «ночного рынка» Патпонт, который расположен в квартале «красных фонарей».

Духовным центром Таиланда можно назвать город Чиангмай. Здесь вы сможете увидеть огромное количество храмов, ремесленных магазинов, больших ресторанов и салонов тайского массажа. В городе царит спокойная, умиротворенная атмосфера. Меккой современного путешественника также можно назвать город Пай. Особо он приглянулся музыкантам и художникам.

Если вы хотите отдохнуть от мирской суеты, то обязательно посетите острова Ко-Пханган и Ко-Самуи, которые расположены в восточной части побережья Таиланда. Здесь вы с головой окунетесь в прекраснейшую атмосферу песчаных белых пляжей, чистых бирюзовых вод и пальмовых деревьев. Также на этих островах вы сможете ознакомиться с подводным миром.

Также не забудьте посетить маленький, но идиллический остров на западном побережье – Ко-Пхи-Пхи. К сожалению, он очень пострадал от мощнейшего цунами пять лет назад и быстрого туристического роста, последовавшего сразу после съемок фильма «Пляж» (главную роль исполнил Леонардо ди Каприо). Невзирая на это, Ко-Пхи-Пхи по-прежнему делает людей по-настоящему счастливыми.

Если вы не можете представить свою жизнь без занятий дайвингом, то вам обязательно необходимо посетить Хин Даенг, который расположен в  Андаманском море. Этот уголок изобилует уникальными образцами дикой природы, включая коралловые рифы и большие косяки рыб. Поверьте, вы получите массу ярчайших эмоций!

 


Кто Онлайн

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте