Турция – уникальная страна с множеством достопримечательностей

Если вы хотите провести отпуск в Турции, то самыми яркими и запоминающимися его моментами станут экскурсии по Стамбулу. Этот город по-настоящему уникален: он одновременно расположен и в Азии, и в Европе. Это древняя столица Османской, Римской и Византийской империй, именуемая «ворота Востока». История Стамбула – это больше двух тысячелетий насыщенных событий. Достопримечательности Стамбула не оставят вас равнодушными. Не зря современный Стамбул считается меккой туристов со всего мира. Все они мечтают хотя бы на минутку прикоснуться к его неповторимой истории, крупнейшим святыням и помпезной архитектуре. Стамбул сочетает в себе традиции и быт множества народов. Именно здесь величественные храмы и дворцы сочетаются с восточными базарами и колоритной кухней.

 

Столица современной Турции – Анкара, основана ещё в седьмом веке до нашей эры. Тогда это было крупнейшее поселение. Сегодня вы сможете лицезреть остатки храма Рома и Августа, мечеть Алладина, остатки римских бань и крепость Хизар...

Новый вид Стамбул получил благодаря Ататюрку. Самым известным зданием Новой Анкары является президентский особняк. В столице Турции вы найдете уникальные музеи живописи, скульптуры, этнографии, анатолийской цивилизации, картографии.

Современные туры в Турцию нереально представить без такого популярного направления, как Измир. Это город богатейших музеев, которые ежегодно посещают миллионы туристов. Прекрасно отдохнуть в уютных парках Измира (Инсан Хаклары, Муаммер Аксой, Аднан Сайгун) смогут как взрослые, так и дети.

«Долиной волшебных дымоходов» располагает знаменитая во всем мире Каппадокия. Здесь вы сможете увидеть причудливые образования из камня, которые появились в результате извержения вулканов. Сегодня полностью открыты к осмотру храмы и дома, которые выдалбливались в скалах. Достопримечательности Турции останутся в вашей памяти навсегда. Так, примером, достойное место в вашем сердце непременно займет Пергам – один из самых больших античных городов. До сегодняшнего дня сохранилось несколько храмов, акрополь, руины амфитеатра и библиотеки. Именно здесь археологами было сделано большинство по-настоящему уникальных находок, которые теперь стали частью экспозиции Берлинского музея.

Не забудьте также посетить руины Трои, Сиде, Памуккале. Так, примером, побывав в Памуккале, вы навсегда измените свое отношение к природному ландшафту. 

 


Кто Онлайн

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте