Особенности отдыха в Евпатории

Расположенная в западной части Крыма Евпатория является одним из самых крупных и современных курортов полуострова. Этот удивительный город всегда славился своими просторными песчаными пляжами, целебными грязями и отличными заведениями гостеприимства. Евпаторию можно назвать идеальным местом для людей, стремящихся комфортно отдохнуть и поправить здоровье.

Оздоровление и пляжный отдых

Современные санатории и пансионаты евпатории по большей мере расположены в западной ее части, а также за пределами города. В пригороде находятся озера Мойнаки, Сасык-Сивашское, Ялы-Мойнакское и др. Воды и грязи этих водоемов характеризуются чрезвычайной лечебной силой.

В 1959 году в городе открыли первый источник минеральной воды. Сегодня таковые есть в нескольких рекреационных учреждениях, а на улице Фрунзе даже расположен бювет, где можно набрать целебную евпаторийскую минеральную воду.

Особенностью пляжного отдыха в Евпатории является возможность понежиться под крымским солнцем не только на берегу Черного моря, но и возле одного из соленых озер с лечебными грязями. Хороший пляж находится на озере Мойнаки.

Лучшими среди морских песчаных пляжей по праву считаются «Центральный», «Магнат», «Северный» и «Чайка». Большинство евпаторийских пляжей являются платными, но есть и общедоступные. Крупнейший из таких находится в парке имени Фрунзе.

Основные достопримечательности

Людям, которым интересны все тонкости древнего города евпатория пансионаты крым во всей красе его западного побережья, самое пристальное внимание стоит уделить местным достопримечательностям. Если учесть, что первое упоминание о городе датируется 497 годом до н. э., то несложно предположить, что знаковых мест здесь много.

Побывав в Евпатории, обязательно следует посетить древнюю мечеть Джума-Джами, караимские кенассы (храмовый комплекс, духовный центр караимов), древние армянские кирязы, а также армянский храм Сурб Никогайос. В старом городе расположены турецкие бани XVI века, которые функционировали до конца 80-х годов ХХ века.

Транспортная система

Основными видами транспорта в Евпатории являются маршрутные такси и трамваи. В целом транспортная система здесь очень удобна и проста для приезжих, долго ждать маршруток не приходится. Что же касается местных такси, то для приезжих здесь слишком высокие цены, потому по возможности стоит обходиться общественным транспортом.

Люди, которые впервые приезжают в Евпаторию, знакомятся с местными достопримечательностями, выбирают хороший пансионат крым и особенно его западную часть начинают воспринимать как удивительное сплетение древних традиций, потрясающих природных условий и современного комфорта. Отдых в таких прекрасных условиях способствует формированию оптимального физического и психоэмоционального состояния.


Кто Онлайн

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте